编号:1574300299    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关陵路铁路桥段脏乱差!
提交时间:2019-11-21 到期时间:2019-11-28
关陵路铁路桥段长期以来饱受灰尘煎熬,这个加水洗车的就是罪魁祸首。之前这条路还是混凝土道路,年久失修灰尘大也能理解,现在政府出资修好了沥青路面,但因为这个加水洗车的原因还是搞得这段路脏乱差,灰尘大。 住在这里的老百姓窗户都不敢打开,加水洗车的为了赚钱不择手段,地面也不清洗,地面一旦干燥就是灰蒙蒙的一片。  确实是忍受不了衷心希望有关部门能帮助解决一下,还这一带一个好的环境,谢谢! 谢谢!
提问者:詹**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理执法局关于 “关陵路铁路桥段洗车点污染环境”信访事项的回复 网民朋友: 您好!收到您反映关陵路铁路桥段洗车点污染环境的问题后,我局迅速安排执法人员前去现场调查,现将相关情况反馈如下: 经调查,反映的问题基本属实。该洗车加水点位于公路旁,洗车加水作业时,对路面环境有一定的影响。接到该投诉后,我局已经安排环卫服务中心加大了该段路面的清扫保洁工作,尽力解决环境污染的问题。 该问题发生在关陵至铁路桥路段,属路政执法职责范围,我局已联系玉泉办事处,玉泉办事处领导承诺协调路政部门解决。 11月27日上午电话联系您,告知了处理情况,您表示满意,并对我局环卫部门的路面清扫保洁工作表示较满意。 二〇一九年十一月二十七日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
液化气瓶使用标准
公用尾部文件