编号:1574299927    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医疗保险补缴
提交时间:2019-11-21 到期时间:2019-11-28
医疗保险显示前几年有过中断,男是要连续缴满30年吗,以后养老不能补缴,那医疗保险现在可以补缴前几年中断的月份吗
提问者:刘**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“社会保险费中断补缴”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经和您电话沟通,您养老保险若中间有中断缴费,可在2020年6月30日之前办理,今后将不允许再补缴已中断的年限,医疗保险目前没有中断不能补缴的政策调整。 您可以持身份证到人社服务大楼二楼东大厅一般业务窗口办理缴费认定后到城区各农行网点缴费即可。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:廖晓哲,联系电话:6755613。最后,感谢您对我们工作的理解和支持! 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保补缴
医疗保险补缴
单位补缴员工公积金需要带什么材料
间断养老如何补缴
社保补缴
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
关于异地补缴社保
社保转移与补缴
社保断缴三个月,如何补缴
如何补缴养老保险(139****4
社保补缴
社保可以补缴吗
辞职后社保可以补缴吗?
关于补缴社保的问题
能不能补缴公积金
公用尾部文件