编号:1574248240    状态:已回复
[类别]投诉
标题:绿萝路中段无左拐掉头处
提交时间:2019-11-20 到期时间:2019-12-11
绿萝路上行方向绿萝横路至体育场路无左拐掉头处,要到市退役军人事务局丶运七酒店丶人社培训中心,就必须到体育场路政协办公楼前掉头,再过红绿灯路口左拐,增大体育场路通行压力,建议在市退役军人事务局前设左拐掉头处。这个问题问了两次,公安局都没回答。
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于绿萝路中上段从绿萝横路至体育场路设置左转及掉头处的来件收悉,现回复如下: 感谢您对城市规划的关注与支持。对您提出的在绿萝横路中上段设置左转及掉头的建议,交警支队责成西陵大队进行了实地考察,此路段平峰高峰期车流量都较大,且幼儿园、学校集中学生出行量大,事故发生较频繁。为了预防交通事故的发生,减少人民群众的财产损失,确保道路的通行率,此处不宜设置虚线与掉头标志标线。再次感谢您对城市交通的支持,若从东山大道前往退役军人事务局、运七宾馆、人社培训中心等地方办事,请提前选择在西陵二路左转或胜利四路右转后再顺向进入绿萝路,方便快捷出行。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东艳路掉头非常不方便
东艳路掉头口安全隐患
绿萝路中段无左拐掉头处
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
夜明珠增设掉头通道
葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
中南路延伸段掉头线设置不合理
交通掉头
夜明珠路北段车辆掉头不方便
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
云集路和沿江大道连接处可以掉头吗(
请问“道路中段的掉头点”如何定义?
沿江大道是否能增加掉头位置
咨询猇亭十八中斜对面护栏路口能否掉
在最内侧左转车道掉头
公用尾部文件