编号:1574247802    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一马路的房子就读什么学校
提交时间:2019-11-20 到期时间:2019-11-29
一马路22号的房子迁入户口后适龄孩子可以就读哪个小学和哪个初中?是否有年限的要求?
提问者:陈**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。根据《伍家岗区2019年公办中小学招生范围》,一马路22号对口小学为宜昌市伍家岗区隆中路小学,对口初中为宜昌市第六中学。目前对户口迁入没有年限要求。具体招生范围,请您关注“伍家教育”微信公众号,在“招生转学”-“招生范围”栏查看。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年11月22日
 
回复时间:2019-11-22
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
一马路的房子就读什么学校
南山悦小区旁边小学什么时候建好
小孩入学划片依据不合理
小孩入学户籍问题
公用尾部文件