编号:1574246031    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:神仙湾BRT站台旁红绿灯
提交时间:2019-11-20 到期时间:2019-11-29
我们过马路的时候,等到人行道红绿灯变成绿灯之后还是会有很多车加速通过,行人很不安全。
提问者:安**  
 
  夷陵区交警大队
关于调整神仙湾红绿灯停车线的问题回复 网民朋友: 您好!关于您提出的神仙湾红绿灯路段调整停车线建议的回复如下: 针对您提出的人行道红绿灯被树枝遮挡的问题,我们已于11月17日对树枝进行修剪,目前红绿灯已正常使用。同时您建议将停车线移到斑马线处的问题,我们实地勘查后认为可进行适当调整,近期将对该路段进行整改。感谢您提出的宝贵建议,如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区交警大队小溪塔中队 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
建议增加红绿灯
神仙湾BRT站台旁红绿灯
夷陵区二小处红绿灯放行问题
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件