编号:1574232728    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区吉祥路乱停车
提交时间:2019-11-20 到期时间:2019-11-29
位于钓鱼台楼下吉祥路两边乱停车严重,影像正常出行,希望有关部门大力整理乱停车问题,不要警车过来叫两声就完了。
提问者:张**  
 
  夷陵区交警大队
关于钓鱼台吉祥路违停的问题回复 网民朋友: 您好!关于您提出的钓鱼台吉祥路违停问题的回复如下: 针对您提出的问题,我们已多次组织警力对上述路段开展交通秩序整治,但由于此路段为住宅区,附近居民较多,车主为方便而将车辆停放至路边的现象始终无法根治。为解决该路段违停的问题:1、我们将持续加大对吉祥路的巡逻管控力度,对违停车辆进行清理;2、同时告知附近居民不要在此路段停车,将对违停且不听劝阻的车辆坚决进行处罚;3、该路段已新增违章抓拍设备,调试成功将立即启用,对违章车辆进行抓拍,固定证据,依法进行处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区交警大队小溪塔中队 2019年11月25日
 
回复时间:2019-11-26
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
夷陵区吉祥路乱停车
公用尾部文件