编号:1574216954    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜健通人脸识别不好用
提交时间:2019-11-20 到期时间:2019-12-11
宜昌e家中的宜健通建卡必须要通过人脸识别才能往下进行,可是该软件好像不怎么好用。本人在上面试过多次,都不好用。只见手机上不停地闪烁,不往下进行,最长超过十分钟也不行,而且没有任何提示!当下人脸识别技术业也成熟,真弄不懂该软件怎么就不行? 昨天把宜昌E家升级又试了多次,仍然一如既往!
提问者:一**  
 
  市卫健委
“一杯清茶”朋友: 您好!感谢您对“宜健通”的关注与支持。您反映的“宜健通”人脸识别不好用的问题,目前已经进行了优化升级,个人注册时可以选择不进行人脸识别,但是如果需要查询健康档案,就必须先通过实名认证,这也是遵守网络安全相关法律法规、保障个人健康信息安全的必要措施。若有详情咨询可联系宜昌市卫生健康委规信科0717- 6240735。
 
回复时间:2019-11-26
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
关于宜都返回湖北其他区域
2020.02.02能开放婚姻登记
代扣个人税咨询
宜昌市木材出材率是否有相关标准?
注册公司有合法的虚拟地址吗?
规模以下服务业单位如何认定
公积金卡遗失怎么办
营业执照租赁合同错误能否修改
退伍军人“光荣之家”发放情况
公积金装修贷款
规划资质证书到期换证
个人档案咨询
企业名称变更
二胎补贴领取
公用尾部文件