编号:1574163838    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗实验初中对面城市规划与发展
提交时间:2019-11-19 到期时间:2019-11-26
贵单位您好:我想咨询一下宜昌市伍家岗区实验初中对面差不多今年上半年都在拆迁,过了几个月感觉和上半年一样没有什么变化和发展,所以想咨询一下贵单位此地块是如何规划与发展的?
提问者:小**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
小结网友: 您通过“网上政风行风热线”咨询“宜昌市伍家岗区实验初中对面地块如何规划”的信件收悉,经研究核实,现回复如下: 根据宜昌市人民政府2008年7月批复实施的《宜昌市伍家岗沿江片区控制性详细规划》,您所咨询的宜昌市伍家岗区实验初中对面片区规划用地性质主要为商业用地、住宅用地、市场用地等。市、区政府将逐步推进该片区规划建设。 宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局 2019年11月25日
 
回复时间:2019-11-25
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件