编号:1574151729    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保余额查询及报销
提交时间:2019-11-19 到期时间:2019-11-26
1、由于医保卡划账还没到,自费打的HPV2价疫苗,想咨询下是否可以报销?  资料?? 2、请问网上怎么查询医保卡余额
提问者:l**  
 
  市医疗保障局
您好!欢迎您对医疗保险问题的咨询,现答复如下: 根据我市政策规定,职工医保医院普通门诊发生的检查费用和药品费用不能报销,可使用个人账户余额进行刷卡支付。 医保卡按月划分,在当月金额未到账前,您可使用余额支付。 登陆宜昌市医疗保障局官网、宜昌人社微信公众号、湖北省政务服务网和手机下载鄂汇办APP均可查询医保个人账户收支明细。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市医疗保障服务中心个人账户管理科,联系电话:0717-6773905。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对市医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
医保断缴
医保余额查询及报销
异地医保卡问题
转移医保
我工作41年我们退休医保怎么办?o
咨询居民医保和市民卡办理事宜
转诊证明
医保局的政策是惠民还是强人所难?
夷陵医院因医保问题拒收病人
家属医保卡办理家人共用
城乡居民医保
医保
关于缴纳新农合住院报销的问题
省内异地就医
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
社区医保报销问题
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
公用尾部文件