编号:1574145693    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:轨道交通
提交时间:2019-11-19 到期时间:2019-11-26
你好,各位领导,我想问一下宜昌的轨道交通听说申报就差人口了,听说明年差不多就可以了,想问一下,这次申报的是几条线啊,不会是一条线吧,轨道交通不应该是周期批复吗,一条线国家会批复吗,还有这个申报的2号线是地下站多,还是地上站多啊,因为,宜昌设地上站,宜昌的地势不允许,没有太大空间,请问申报的线路总投资是多少啊,谢谢解答一下
提问者:姜**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“轨道交通”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 目前,我市正向国家申报两条轨道交通一期工程。轨道交通2号线建设方案将结合宜昌地形、交通、环境、工程等各方面因素,进一步研究确定,线路及设站宜地上则地上、宜地下则地下,其它有关问题正在研究确定之中。 如仍有疑问,可向宜昌市铁路建设办公室(电话:0717-6255228)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年11月25日
 
回复时间:2019-11-25
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

24

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件