编号:1574136132    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:平安宜昌公众号上转户口
提交时间:2019-11-19 到期时间:2019-11-28
平安宜昌是不是出问题了?前天还有网上转户口,今天就没有了
提问者:薛**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 平安宜昌公众号由于业务调整会出现某些业务无法使用的情况,关于户口迁移问题您可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户口迁出办理
平安宜昌公众号上转户口
户口迁移
孙子的户口能随爷爷奶奶吗
关于孙子户口落户问题
关于档案迁移的问题
个人档案与党员档案咨询
农村
父母投靠子女落户问题
外地农村户口可以迁入本户口吗?
夷陵区户口转西陵区
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
公用尾部文件