编号:1574130326    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁出驾照问题咨询
提交时间:2019-11-19 到期时间:2019-11-26
您好,我驾照是在宜昌市申领的,有效期6年,目前未到期。前段时间我将户口迁出到成都。请问这种情况是否影响驾照使用?是否需要更换驾照?因本人目前在京工作,暂居地为北京,如果需要更换驾照的话不知道如何办理。谢谢
提问者:N**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于驾照问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据公安部“放管服”规定,您可以将驾照转入居住地,当然也可以不转出,因为驾照在全国均可有效使用。驾照到期在全国任一车管所均可换证,换证时即转入当地车管所。现在办理相关手续十分方便,持本人身份证即可。 若有疑问,请致电车管所咨询,电话:07176555111、6312123.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件