编号:1574129859    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌外校施工扰民
提交时间:2019-11-19 到期时间:2019-12-10
宜昌外校内施工扰民影响上课!!!
提问者:7**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!感谢您对我校项目建设的关心与支持。正在施工的项目为我校教学楼与科技楼连廊建设工程,工期60天,由宜昌国投集团建设管理有限公司代建。施工期间,给您带来诸多不便,敬请谅解! 针对您反映的校内施工扰民影响上课问题,我校会同代建公司、施工单位负责人进行了充分地沟通与协商,施工单位首先表达了歉意,要求校方代为转达。其次,拟出切实可行的措施把噪音降低到最低程度:一是更换大功率机械作业,缩短作业工期。二是利用周六、周日施工。三是在保证施工质量、保证工期前提下,大力提高效率,尽快结束有较大噪音的施工作业。 最后,再次感谢您对我校发展的关心,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市外国语高中 联系电话:0717-6671039 2019年 11月27日
 
回复时间:2019-11-27
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件