编号:1574076124    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:峡州大道摩托车
提交时间:2019-11-18 到期时间:2019-11-27
峡州大道快速路,能否禁止摩托车和电动车驶入?峡州大道车流量较大且车速快。有些摩托车左穿右插,有的在最左侧车道 有的在中间车道 真的很危险 望领导重视
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于峡洲大道摩托车行车秩序的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交通安全管理工作的关注和谏言!当前,在主城区禁摩的情况下,峡州大道承担了过境通道的功能,如果同步限行,势必与实际通行需求不符。根据您的建议,我们将进一步强化交通安全宣传教育,加大路面管控力度,实施精细化管理举措,不断规范通行秩序,严厉查处各类交通违法行为,持续保障道路交通安全、畅通、规范、有序。 若有疑问,请致电交警法制部门咨询,电话:07176577922。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
摩托车
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
关于摩托车年审的问题
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件