编号:1574065833    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:赵土路二期改造升级何时动工
提交时间:2019-11-18 到期时间:2019-11-25
点军区农村道路提档升级规划中赵土路二期(赵家棚-泉水段)道路破损严重。何时可以动工建设?
提问者:闵**  
 
  点军区交通局
尊敬的闵超凡网友: 您好!您反映的《点军区农村道路提档升级规划中赵土路二期(赵家棚-泉水段)道路破损严重。何时可以动工建设》问题收悉,现将相关情况反馈如下: 点军区为逐步改善村民的出行及生产生活条件。于2016年9月份启动农村路网提档升级建设项目,预计用3年的时间分3批完成,根据农村公路硬化申报情况,该项目已纳入区农村路网提档升级指挥部统筹规划建设项目,其中泉水村已于2017年10月动工建设,赵土路二期(赵家棚-泉水段)项目已纳入第二批建设,该路段目前完成招标,施工单位已进场,正在进行工程复测及正式动工前期准备工作。预计12月份正式开工建设。 如仍有疑问,您可到泉水村委会或路网指挥部专班当面进行询问。 感谢您对点军区交通项目建设的关注。 点军区交通运输局 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对点军区交通局回复的评价
希望能如期动工建设。感谢回复。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件