编号:1574055429    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于地名统一
提交时间:2019-11-18 到期时间:2019-11-27
伍家岗的伍临路和猇亭区的猇亭大道是一条路,在各个区命名不一样,能否统一一个名字。
提问者:明**  
 
  伍家岗区民政局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:伍家岗区伍临路起点为伍家岗区五一广场, 止点为临江溪桥头,与猇亭区的猇亭大道无任何关联。感谢您的留言。 伍家岗区民政局 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对伍家岗区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜都电视台何时上线
三馆三中心什么时候完工
伍家岗图书馆(新馆)开放时间
宜昌话教育传承传播
宜昌城区地面波数字电视收费
关于地名统一
宜都体育项目落地不务实
数据获取
调整三峡人家收费方式
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
龙泉菊花展孙悟空坑钱
公用尾部文件