编号:1574047976    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生育津贴查询
提交时间:2019-11-18 到期时间:2019-11-25
,怀孕快7个月,在公司社保人员那里登记了相关信息申请生育津贴,自己怎么在网上查询公司是否办理成功和办理的具体详情
提问者:l**  
 
  市医疗保障局
您好!您反映的生育问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于您所咨询的问题,我市的生育保险信息系统建设正在优化过程中,目前,生育保险信息系统暂时不能提供查询。 但是,你可致电市医保服务中心生育科查询相关待遇信息,联系电话:0717-6731157。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2019-11-22
 
  来件人对市医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医师定期考核合格证明丢失了能补办吗
卫生资格考试
甲流复查康复证明
医保可以补缴吗?
男性生育保险可以报吗
如何办理医疗保险异地就医
新生儿医保
生育保险
城镇职工医保转为城乡居民医保
医保卡忘记密码如何重置
小孩办理的市民卡如何使用?
生育二胎需要办理什么证件和手续?
农村合作医疗和新农保的缴纳
小孩城乡居民医保门诊看病报销
二级残疾儿童能申请低保吗
公用尾部文件