编号:1574047686    状态:已回复
[类别]投诉
标题:能否公开本次事业单位考试试题
提交时间:2019-11-18 到期时间:2019-12-09
尊敬的领导: 本次事业单位招聘考试(2019年11月16日)的考试题目和标准答案能否公开。我一个朋友考试后发现出的题目非常奇葩,不知这样的题目是考什么能力的,不知其中是否存在为某些人定制的可能,为了平息群众的质疑,请公开本次考试的题目和标准答案。
提问者:陈**  
 
  枝江市政府办公室
网友您好!根据您反映的问题,我市责成市人力资源和社会保障局认真办理,现答复如下:根据《宜昌市事业单位公开招聘人员笔试工作细则》(试行)(宜人社规(2012〕2号)的有关要求,我市2019年事业单位专项公开招聘工作人员笔试命题工作经请示专项招聘考试工作领导小组同意,委托专业的从事人事考试工作的第三方命题机构组织专家进行命题,不存在为某人定制的问题。如您有其它疑问,请致电市人社局事业单位人事管理股热线:0717-4219382进行咨询。感谢您的来件!
 
回复时间:2019-11-20
 
  来件人对枝江市政府办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

6

 
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
葛中利用休息时间考试
枝江市教师编制考试公告
教师资格证笔试考试报名咨询
摩托车驾照考试
初级会计考试现场资格审核
能否公开本次事业单位考试试题
初会证领取
这个考点考试的地方
教师资格证
教师资格证认定
考试报名后换单位的问题
怀孕了教师证认证可以通过吗
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
教师资格证认定
葛洲坝中学利用周末进行考试
宜昌市一中网课考试
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
公用尾部文件