编号:1574046151    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:“南通路及停车场项目”何时能动工修建
提交时间:2019-11-18 到期时间:2019-11-25
    网民朋友: 您好!您反映“拽车南通路未修,停车位不足,附近环境差”的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 经查,南通路附近部分土地已被市政府征收,拟将利用南通小区征收的土地修建南通路及停车场项目,由市住建局组织实施,建成后,将改善附近停车位不足、种菜、环境差等现状。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2019年11月14日    请问市住建局:马家店街办回复的“南通路及停车场项目”何时能动工修建?征地拆迁好像已进行几年了,是否速度也太慢了。
提问者:解**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映的“南通路及停车场项目”何时能动工修建问题,我局收悉。感谢您对我市城市基础设施建设工作的关心。南通路停车场,位于南岗路以东、万农仓储以北,占地面积17387㎡,设计停车位242个。工程内容包括交通工程、排水工程、绿化工程、照明工程等。 该项目征地拆迁费由社会投资方枝江市建信市政工程建设有限公司拨付,目前我局已与该公司对接,于10月12日将拨付资金所需材料移交该公司,目前枝江市建信市政工程建设有限公司正在走拨付资料流程,预计12月征拆到位马上开始施工。 感谢您对我们工作的理解和支持,后续如有其它问题,欢迎您与我局工作人员联系,联系电话:0717-4203694。 枝江市住房和城乡建设局 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
今天已2020.3.22,回复容易推进难,老百姓想见到的是真真正正动起来,人居环境得到改善,确实解决环境差、停车难等问题,请帮忙催一催,给个准信儿,谢谢!!!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件