编号:1574045809    状态:已回复
[类别]投诉
标题:国悦府公积金办理进度
提交时间:2019-11-18 到期时间:2019-12-09
您好,阳光城中梁国悦府1号楼、2号楼,是2019年10月29日开盘的,我们很多业主在10月底都已经交完首付,但是公积金迟迟不能预约办理。开发商说他们已经申报了材料,但是您们没有审批,我们也不知道到底是谁的问题,想问一下,什么时候才能办理公积金?!因为签了合同45天内,要办好贷款打到开发商的账户上,不然的话每日要承担万分之四的违约金,这也不是一笔小钱,希望能加快办理进度。
提问者:向**  
 
  贷款科
向辛虹(先生/女士): 您好!首先感谢您对公积金工作的关心,您咨询“国悦府公积金办理进度”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 开发企业向公积金中心申报的“阳光城中梁-国悦府”项目1#、2#楼栋相关资料,已经通过审核,购房人可预约申请公积金贷款。具体可办理公积金贷款的楼盘楼栋,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“公积金贷款可贷楼盘”查询。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://www.ycgjj.net/)“下载中心”中“办事指南”→“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,可拨打12329住房公积金热线咨询。 感谢您的留言。 贷款管理科 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
国悦府公积金办理进度
怎么登陆查看我的投诉件进度
听涛路施工进度为何如此缓慢
关于古村饮水工程进度追踪
怎么查询社保卡制卡进度
听涛路建设进度
公积金贷款审批进度
社保卡制卡进度
公积金贷款办理进度查询不能使用?
公积金贷款进度
社保卡制卡进度查询
房产证办理进度查询
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
西陵二路修建可否加快进度
学校建设进度情况
公用尾部文件