编号:1574044455    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东辰心语道路设置有问题
提交时间:2019-11-18 到期时间:2019-11-25
我是东辰心语A区的住户,靠近BRT这边。以前在E区大门口就是东艳路上,靠东艳路小学口子这里有个调头的地方,现在调头的地方挪到了东艳路宜化新天地的大门口,每次开车回家都要绕好大一个弯,特别的不方便。本来靠近BRT这边有个门,但是说不能用,影响交通。可是山水华庭在BRT上也有门,但他们就可以进出,我就不明白了东辰心语为什么不行?恳请各位领导实际考虑下,每天回家都很不方便,能不能靠近BRT的那个门只让进,不出都可以,只让近,要不真的太不方便了。当初搬迁时,就说以后BRT上有门可以进出,但现在又不让进出了。
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的关于东艳路上掉头的地方挪到了东艳路宜化新天地的大门口的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 因东艳路小学已开学,为了保障小学生及周边居民出行安全,伍家交警大队经过现场调研、综合考虑,将东艳路白城路路口的护栏进行了封闭,其目的是为了道路的平安和畅通。由此给您的出行增添了麻烦,深表歉意。和谐社会,文明交通需要您的参与,更需要您的理解。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月18日
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
都能理解,那里有学校,掉头是不安全,我的意思是,brt上还有个侧门,那个门不让进出,物业说是交警不同意,我的意思是Brt上的那个门能不能开,就只让进不让出可不可以?每次回家都要绕道宜化新天地再到A区,再回家,感觉就像从王家河掉头一样,太远了。哪有回家这么麻烦的。brt上那个门你们说不安全,就让进行不行?都互相考虑下嘛大家都要方便啊
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件