编号:1573989115    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东艳路掉头路口设置不合理
提交时间:2019-11-17 到期时间:2019-11-22
2019.11.15日,东艳路上的交通护栏发生变化,从宜化新天地二期出来的车辆无法掉头到对面车道前往城东大道。必须一直行驶到靠近东山大道才能掉头,十分不便。而对面过来的车辆在宜化新天地二期附近(城洋景苑)却有两个相距特别近的单向掉头口,是否有必要? 2.绕行过程中,车辆将两次绕行经过东艳路小学附近,早晚高峰期间也是学生上学放学的时间,是否考虑到这种做法给过马路的学生造成了安全隐患? 3.由于掉头口(编号3)的设置已经靠近东山大道,造成2019年11月15该路口的大堵车。       请相关部门酌情予与调整。感谢!      
提问者:尹**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的关于东艳路上的交通护栏发生变化,从宜化新天地二期出来的车辆无法掉头到对面车道前往城东大道的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 因东艳路小学已开学,为了保障小学生及周边居民出行安全,伍家交警大队经过现场调研、综合考量,将东艳路白城路路口的护栏进行了封闭,其目的是为了道路的平安和畅通。由此给您的出行增添了麻烦,深表歉意。和谐社会,文明交通需要您的参与,更需要您的理解。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月18日
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件