编号:1573953306    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安旺花园水质
提交时间:2019-11-17 到期时间:2019-11-26
安旺花园水有明显臭气
提问者:安**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的安旺花园水质的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因前期夷陵城区用水量增加,民生供水公司启动了备用水厂一水厂供水,一水厂水源地正值冬季渠道检修,造成泥土气味较重,民生供水公司制水中进行了消毒过滤等程序,消除了各类细菌,但泥土气味不能消除,民生供水公司在发现该问题后立即停止了一水厂供水。目前夷陵城区均由三水厂供水,原水取自官庄水库,水质优质。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年11月25日
 
回复时间:2019-11-25
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
液化气瓶使用标准
公用尾部文件