编号:1573913675    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于安琪何时搬走
提交时间:2019-11-16 到期时间:2019-11-22
      合益路口安琪工厂为何迟迟不搬,而且现在还在新建研发中心,安琪生产车间发出的味道已严重影响该处居民的生活(虽然可能五毒,但气味难闻),同时也制约该地发展,希望有关部门解答!
提问者:h**  
 
  伍家岗区环保局
市民您好! 安琪酵母的搬迁及建设问题,不属于环保部门的管理职权范围,有关情况您可以咨询宝塔河街道办事处,联系电话:0717-6696875。 感谢您对环保事业的支持,如有疑问请咨询环保局办公室 电话 0717-6352958 宜昌市生态环境局伍家岗区分局 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
液化气瓶使用标准
公用尾部文件