编号:1573906711    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:调整道路监控灯光
提交时间:2019-11-16 到期时间:2019-11-22
龙泉镇宋家嘴村桥头道路监控光源太亮了,晚上开车经过就是20公里/小时的速度,还是让视力会有短暂致盲的感觉,存在较大的安全隐患,请相关部门关注一下。
提问者:半**  
 
  夷陵区交警大队
关于调节监控灯光亮度的回复 网民朋友: 您好!您提出的调节龙泉镇宋家嘴村桥头监控亮度的建议回复如下: 对于您提出的问题,我们已经向相关部门进行反映,将在不妨碍驾驶员安全视线的前提下,对灯光强度进行适当调节。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件