编号:1573895510    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问枝江长江大桥何时能动工修建
提交时间:2019-11-16 到期时间:2019-11-22
我是一名在外务工人员,向政府咨询下枝江--百里洲--松滋的长江大桥何时能动工修建?十一期间在祖国的华诞宣传片中看到国家的铁公机建设事业取得举世瞩目的宏伟成就,也希望老家能建成有一座新时代跨江大桥,惠民互通,带动老家经济的更快发展,期盼期盼!
提问者:1**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!关于您在政风行风热线上留言“枝江-百里洲-松滋的长江大桥何时能动工修建”已收悉,现回复如下: 市委市政府对百里洲大桥的建设高度重视,专门成立当枝松高速(含枝江长江大桥)项目工作领导小组,协调加快推进项目前期工作。目前,已完成项目进规资料整理上报和项目意向投资人洽谈工作,前期工作正在全面推进。为争取枝江长江大桥纳入《长江干线过江通道规划》,市委市政府主要领导多次赴国家、省级相关部门进行项目进规的争取工作。目前,该规划已修编完成,该规划正式发布后,我市将迅速完成项目核准,启动项目建设。 感谢您对交通工作的关心和支持。 枝江市交通运输局 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
感谢政府!丰功伟绩来源于很多代领导者和建设者聚沙成塔的共同努力,不久以后,老家人民能享受到一桥飞架南北的通达便捷,可期可待!饮水思源:以前,当今,将来,您们都在努力,您们的奉献和进取一定会被父老乡亲铭记在心。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
无人机飞行使用
花溪路高架桥噪音扰民
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
小区对应的街道社区与派出所
手机一条街店面广告噪音扰民
夷陵万达旁的高架
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
请尽快维修庄麻公路
小区业委会可以收取物业管理费吗
刘家大堰社区停车难的问题
东山大道延长线开工了吗
原职教中心改建
西陵区育才路警车长期占道违停
宜昌比亚迪云轨项目进展
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件