编号:1576565709    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村购车补贴
提交时间:2019-12-17 到期时间:2019-12-24
请问夷陵区2019汽车下乡补贴政策是怎样的,有些什么条件,如何申请
提问者:Z**  
 
  夷陵区财政局
网民朋友: 您好!您反映的“夷陵区2019汽车下乡补贴政策是怎样的,有什么条件,如何申请”问题已收悉,现将相关情况答复如下: 1.2009年,国家层面制定了“汽车下乡”相关优惠政策,于2011年3月31日前全部兑付完毕,于2011年4月1日起关闭。 2.2019年1月28日,国家发改委、工信部、财政部等十部委联合印发《进一步优化供给推动消费平稳增长促进形成强大国内市场的实施方案(2019年)》,重新启动“汽车下乡”政策。但目前我省暂未正式出台汽车下乡补贴政策,区级财政部门暂无相关补贴依据。 如仍有疑问,可向夷陵区财政局咨询,电话:7822210。 感谢您的留言! 夷陵区财政局 2019年12月18日
 
回复时间:2019-12-18
 
  来件人对夷陵区财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
农村购车补贴
农村厕所改造补贴
白杨育苗
农村新型养老保险
办理养猪场证件流程
枝江脐橙公共品牌下载渠道
自行投资建立养猪养羊场有什么扶持
关于柑橘品改问题
低保
123融合发展先导区
关于支出型贫困家庭认定的紧急申请
关于农村卫生费的问题
冰雹灾害有专项救灾补助吗
公用尾部文件