编号:1576556391    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:华翔星城小区围墙问题
提交时间:2019-12-17 到期时间:2019-12-26
华翔星城紧靠原种子公司,今物业主任在群里通知说拆迁办要拆除与此相邻的围墙。若拆除后,将直接带给小区业主的安全隐患。望有关部门能协商,尽量保留。若实在需要拆除,也希望能在新的围堵建成后再拆。谢谢!
提问者:覃**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的华翔星城小区围墙问题已收悉,现将有关情况答复如下。 华翔星城小区旁种子公司由区拆迁指挥部负责拆迁,损坏了小区的围墙,网络,监控(雪亮工程)和部分配套设施。12月23日,该小区党支部、业委会、物业共同联系社区,由社区出面与拆迁指挥部进行协商,拆迁指挥部承诺将恢复围墙等损坏的辅助设施设备,维护小区业主的人身财产安全。 如仍有疑问,请致电物业局0717-7819911联系。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.12.24
 
回复时间:2019-12-25
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件