编号:1576541515    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展大道路灯关太早或有安全隐患
提交时间:2019-12-17 到期时间:2019-12-26
发展大道路灯关的太早,东湖(中小学)学生早上上学天还是黑的,没有同伴,特别是小女生,安全存在很大的安全隐患,希望相关部门能结合季节变化的实际情况进行调整,来保障广大市民和学生的出行。谢谢!
提问者:付**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的发展大道路灯关太早的问题我局已收悉,在收到您反映的问题后,我局第一时间安排工作人员进行调查,经核实,您反映的问题情况属实。我局现将相关情况反馈如下:首先感谢您对路灯运行的监督,城区路灯亮熄时间是根据不同季节,随着日出日落时刻变化的。目前我局市政工程管理处己于12月18日要求路灯管理所将发展大道路灯早晨关灯时间由原6点55分调整至7点20分,应能充分满足行人的出行要求。如仍有疑问,可向夷陵区市政工程管理管理处(电话:0717-7821483)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-12-19
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件