编号:1576484368    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金卡遗失怎么办
提交时间:2019-12-16 到期时间:2019-12-23
您好  我2013年从葛洲坝集团辞职,因时间久远,当时的工资卡以及公积金卡(印象中没有发放这个卡)遗失。现在想提取公积金,想咨询一下公积金卡遗失了怎么办理提取业务。谢谢!
提问者:宋**  
 
  办公室
网友,您好!根据您所描述的情况,您在办理公积金提取业务时,可先前往建行高峡支行补办公积金卡后,再办理公积金提取手续,也可以提供本人名下的银行卡(一类卡)办理公积金提取手续。 感谢您的留言。 中国葛洲坝集团有限公司住房公积金管理中心 2019年12月17日
 
回复时间:2019-12-17
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
关于宜都返回湖北其他区域
2020.02.02能开放婚姻登记
代扣个人税咨询
宜昌市木材出材率是否有相关标准?
注册公司有合法的虚拟地址吗?
规模以下服务业单位如何认定
公积金卡遗失怎么办
营业执照租赁合同错误能否修改
退伍军人“光荣之家”发放情况
公积金装修贷款
规划资质证书到期换证
个人档案咨询
企业名称变更
二胎补贴领取
公用尾部文件