编号:1576394440    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡忘记密码如何重置
提交时间:2019-12-15 到期时间:2019-12-20
市民卡医疗密码忘记
提问者:孙**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,如果您的市民卡医保密码忘记,可以携带身份证和市民卡到市民卡服务中心进行密码重置,若是请人代办,代办人也需要携带身份证。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-12-17
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医师定期考核合格证明丢失了能补办吗
卫生资格考试
甲流复查康复证明
医保可以补缴吗?
男性生育保险可以报吗
如何办理医疗保险异地就医
新生儿医保
生育保险
城镇职工医保转为城乡居民医保
医保卡忘记密码如何重置
小孩办理的市民卡如何使用?
生育二胎需要办理什么证件和手续?
农村合作医疗和新农保的缴纳
小孩城乡居民医保门诊看病报销
二级残疾儿童能申请低保吗
公用尾部文件