编号:1576291705    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:钟家畈三组电力增压
提交时间:2019-12-14 到期时间:2019-12-24
钟家畈三组(原7队)几年因电压不稳未能解决,每到夏天用电高峰时空调/风扇无法使用,望领导能及时安排解决。
提问者:杜**  
 
  夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的“钟家畈三组(原7队)几年因电压不稳未能解决,每到夏天用电高峰时空调电扇无法使用”的问题收悉,现将有关情况反映如下: 经我公司龙泉供电所工作人员谢德权现场核实,用户反映低电压问题属实,低电压台区为10kV金银岗线钟家畈4号台区。该台区由于配变容量小、线径细、供电半径大等历史原因造成低电压情况。目前,夷陵区供电公司已将该台区新增变压器项目安排进公司2019年第四批改造计划,工程计划在2020年3月开工,2020年6月30日完工。改造后户均容量将大幅提升,极大缓解用户的低电压问题。我公司工作人员已上门与客户做好解释沟通工作,客户对处理结果表示接受。如仍有疑问,可向我公司客户服务热线7712345咨询。 感谢您的留言。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2019年12月18日
 
回复时间:2019-12-18
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件