编号:1576231527    状态:已回复
[类别]投诉
标题:港窑路右转红灯设置不合理
提交时间:2019-12-13 到期时间:2020-01-03
港窑路右转进入东山大道红灯设置不合理:1、右转设置红灯;2、右转红灯设置在路口左侧,无法引起驾车人注意;3、红灯设置在斑马线路口,会让驾车人误认为是行人斑马线指示灯 ;4、设置交通信号灯未上报高德导航 ;5、交通信号灯设置不合理,所处位置不合理,标志不够清晰醒目,达不到提前提醒驾车人的目的;6、未提前设置右转红灯标志表示;7、没有网上行政复议渠道,增加投诉人行政复议成本。
提问者:9**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的港窑路右转进入东山大道红灯设置不合理的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 《中华人民共和国道路交通安全法》的基本原则是保障道路交通有序、安全、畅通。在此路口设置右转车辆交通信号灯是进行了道路交通的综合考虑,是为了疏堵保畅,预防和减少道路交通事故。交通信号灯的设置符合道路交通安全、畅通的要求和国家标准,且清晰、醒目、准确、完好。 您若对车辆的违法有异议,可以依法向宜昌市交警支队法制大队申请行政复议,联系电话07176577922.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月17日
 
回复时间:2019-12-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

13

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件