编号:1576210798    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口办理机动车注册登记
提交时间:2019-12-13 到期时间:2019-12-20
你好!我湖北黄石户籍,办理了宜昌市夷陵区居住证,在宜昌购买了汽车,请问办理机动车注册登记上牌手续,能去宜昌市公安局交通警察支队车辆管理所东山分所(一分所)吗,还是必须在宜昌市夷陵区公安分局交警大队车管所登记。驾驶证注册地也是在黄石,请问可以在宜昌办理互联网预选号牌吗
提问者:曹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于外地户口办理机动车注册登记的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 外籍户口人员购买车辆在宜昌上户,需凭本人身份证和宜昌本地居住证,可以在宜昌登记注册车辆,可以参加12123互联网平台选号。交警支队车管所东山分所和夷陵区交警大队车管所均可以受理车辆上牌业务。 若有疑问,请致电交警支队车管所咨询,电话:07176555111 6312123.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月17日
 
回复时间:2019-12-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外地户口办理机动车注册登记
外地车辆可以在宜昌办理转籍过户吗
外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
我的车辆怎么在市民E家和市政务服务
小轿车过户到外省
驾驶雅致电动汽车 EQ1 上
电动汽车登记目录哪里查(139**
异地申领机动车检验合格标志
公用尾部文件