编号:1576161560    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自来水
提交时间:2019-12-12 到期时间:2019-12-19
六泉湖社区自来水怎么一个星期都是黄色的?是什么原因引起的?求解
提问者:彭**  
 
  猇亭区住建局
刘女士: 您好,您政风行风热线反映的问题收悉。我局收到后,高度重视,迅速安排专人进行处理。 建投水务工作人员与您电话联系,由于您不方便提供详细住址,导致无法正常上门处理。经与六泉湖社区物业相关人员联系,建投水务工作人员对社区水质情况进行随机抽检、化验,水质均符合标准。 若有任何疑问,可以拨打供水热线服务电话0717-6511277。 宜昌市猇亭区住房和城乡建设局 2019年12月19日
 
回复时间:2019-12-19
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

1

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件