编号:1576124519    状态:已回复
[类别]投诉
标题:摩托车注销
提交时间:2019-12-12 到期时间:2020-01-02
由于摩托车及相关证件丢失多年,不能注销牌照
提问者:纪**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于摩托车牌照注销的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的陈述,属于丢失摩托车的情况,您应当提供公安机关的报案记录,向辖区交警大队车管所提出申请,经车管所查询被盗抢机动车辆系统确认后予以注销。如果当时没有报案,请补报案。如果是自行处理,按照国家有关机动车报废政策,后果由自己承担。 若有疑问,请致电车管所咨询,电话:07176555111 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月12日
 
回复时间:2019-12-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件