编号:1576113616    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于冬天洒水车的咨询
提交时间:2019-12-12 到期时间:2019-12-19
清晨是一天气温最低的时候,地面温度要比气温更低一点,洒水车洒的水容易造成地面湿滑,早晨是上班高峰期,容易造成交通事故,请问有没有好的解决办法?
提问者:郭**  
 
  市城管委
网民朋友: 您好!您反映的冬天洒水车洒水问题收悉,现将相关情况反馈如下。 洒水车冲洗路面,不但能让道路变得更干净,而且还能降低路面扬尘带来的困扰。按照《宜昌市城区道路冬季洗扫作业标准》,道路清扫作业时间,由白天变为夜间,避开车辆人流高峰期,洗扫范围覆盖城区所有A、B级道路,采取“夜间彻底冲洗,白天巡回保洁,循环洒水保湿润”的洗扫作业模式,白天每2小时一次控制扬尘污染及雾霾天气对城区内主干道进行洒水降尘作业。针对您反映的问题,我们将在确保道路干净的前提下,以方便市民上下班、避开早交通高峰期为原则,适当调整机械化清扫、冲洗道路的作业时间,为广大市民打造干净整洁的生活环境。 如仍有疑问,可向市环境卫生管理处环卫管理科(电话:6359702)咨询。 感谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2019-12-13
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

9

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件