编号:1576112863    状态:已回复
[类别]投诉
标题:刘家大堰大型环卫车扰民
提交时间:2019-12-12 到期时间:2020-01-02
刘家大堰桑德环卫大型垃圾车发动声音实在是太大了 而且一上午持续一个两个小时 每天场区域一阵阵的恶臭周边住户只能紧闭门窗特别是每天下午味道比较大现在是冬季尚且如此夏季高温来临更为严重 刘家大堰20栋靠近环卫停车场的房子以闲置很多套买不出租不出不了解情况买到的也是不胜其烦  建议:大型垃圾车能不能找偏僻非居住区暂停声音实在太大 卫生情况能有个长期的处理方案不能一投诉一查就好几天之后就越演越烈。 看到从2017年至今已有多次投诉几年了还没有真正解决望各位领导意识到还周边住户一个健康的生活环境。
提问者:彭**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1576112863的调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“西陵区刘家大堰桑德环卫公司大中型工程作业车夜间工作,造成周边居民夜间无法入睡,夏季臭气熏天,给居民工作生活带来极大影响”的问题,我处已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,为给广大市民提供一个干净整洁的生活环境,因工种特殊,环卫作业人员从凌晨就要开始作业,桑德环卫公司已针对所有夜间出入车辆的驾驶员和作业人员做好教育工作,车辆不准鸣笛、人员不得闲聊。院内卫生每周会进行一次大扫除,且要求作业车辆回到公司后必须清洗干净,尽力还周边居民一个安静整洁的生活环境。 感谢您的留言! 宜昌市西陵区环境卫生管理处 分管领导:皮传进 2019年12月17日
 
回复时间:2019-12-19
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件