编号:1576070379    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于主治医师聘用
提交时间:2019-12-11 到期时间:2019-12-18
请问关于主治医师的聘用,是否必需住院医师规培证? 还是看不同单位岗位要求设置?
提问者:齐**  
 
  市卫健委
您好:您于2019年12月11日通过政风行风热线反映的“主治医师聘用”问题已收悉,现回复如下:主治医师聘用是否需要住院医师规培证,由用人单位根据岗位要求确定,具体情况请您与用人单位确定。如您有其它疑问可以致电宜昌市卫生健康委人事科07176222763。谢谢!
 
回复时间:2019-12-17
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于主治医师聘用
三八八厂不给聘用人员缴纳住房公积金
聘用文件能否在岗位设置前发文
关于事业单位岗位聘用期内取得专业技
什么时间能够被聘
职称聘用
事业单位聘用女职工
如何办理岗位聘用
会计人员能否报考经济师,若取得经济
职称聘用问题
职称聘用问题
关于事业单位聘用职工计算机专业职称
机关单位聘用人员考职称
西陵区新聘小学教师工资何时发放
技师聘用的条件、程序。
公用尾部文件