编号:1576031900    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证面试现场审核照片问题
提交时间:2019-12-11 到期时间:2019-12-18
您好,我今天去进行教师资格证面试现场审核,工作人员说我的照片是蓝底的不行要换成白底再来,可是我登陆中国教育考试网,系统显示我的蓝底照片已经审核成功,不能修改,请问我该怎么办,在哪里可以修改啊
提问者:卢**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!我们已经和您本人取得联系,请您明天(12月12)上午来现场确认地点进行处理。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6441534 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件