编号:1576005924    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房申请问题
提交时间:2019-12-11 到期时间:2019-12-20
2018年6月申请的,现在到底是什么情况?
提问者:刘**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉。2018年可分配房源数量1720套,而城区已完成审核并公示无异议的公租房申请家庭(以下简称无异议家庭)共计4000余户,各区住建(房管)部门在市政府确定优先配租群体的基础上,根据申请时间顺序,确定看房选房顺序号,对公示无异议,且排序靠前的家庭发放看房通知单,其余的无异议家庭将属于轮候家庭。2018年公租房实物配租工作目前已结束,您若想了解您申请公租房的具体情况,请与您申请公租房所在的区住建(房管)部门联系。您如仍有疑问,可致电宜昌市住房保障办公室,电话:0717—6753811。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-12-11
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌租赁补贴相关问题
不动产证办理问题
东山大道附近棚户区改造计划
夷陵区拆迁标准
公租房申请问题
宜昌市现行征地标准
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
公用尾部文件