编号:1575985010    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市现行征地标准
提交时间:2019-12-10 到期时间:2019-12-17
宜昌市现行征地标准是多少,新征地标准省11月1日已经出台实行,想请问一下宜昌市地区何时施行新政策?11月1日征地后,是不是可以按新征地政策补偿?谢谢
提问者:x**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《省人民政府有关于公布实施湖北省征地区片综合地价标准的通知》(鄂政发〔2019〕22号)精神,从2019年11月1日起,全省(含我市)执行鄂政发〔2019〕22号中明确的征地区片综合地价标准,《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2014〕12号)同时废止。在2019年11月1日前已依法获得征地批准,且县(市、区)人民政府已制定并公告征地补偿安置方案的,按原公告确定的标准执行。 我市现行征地补偿标准即为鄂政发〔2019〕22号中明确的征地区片综合地价标准。 如仍有疑问,可向市自然资源和规划局管制科(联系电话6774385)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-12-16
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
老旧小区改造后物业收费标准
夷陵区拆迁标准
宜昌市现行征地标准
停车场收费标准
当阳一中日语班收费标准
一年级为啥要背校园六好标准
购买的食品不符合国家标准
宜都市居民最新电价和阶梯标准
征地补偿标准
加班工资应该以什么为标准?
当阳市小区维修基金标准
问一下茶园村三组扶贫标准
物业收费标准和物业服务不相符
宜昌高新区农村征地补偿标准
居民小区停车费标准
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
乱收费,无标准
三峡水务擅改标准乱收费
寒暑假作业
宜昌市内拖车费的收费标准
遗属补助标准基层单位不执行
金缔华城地下车位租用超物价标准
点军区的最低工资标准是多少
五保标准有什么要求?
低保的标准
公用尾部文件