编号:1575953981    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退伍军人“光荣之家”发放情况
提交时间:2019-12-10 到期时间:2019-12-19
您好:我想咨询一下,我是去年退伍回来落户在夷陵区的,到现在光荣之家的军人荣誉还没有落实下来,期间社区打过一次电话就没有下文了,请问这是那个部门管!
提问者:谭**  
 
  夷陵区退役军人事务局
尊敬的网友朋友: 您好!您反映的“退伍军人光荣之家牌匾发放情况”,收悉,现将相关情况反馈如下: 我区集中为退役军人及其他优抚对象悬挂光荣牌工作于2019年2月启动,目前集中悬挂已结束,转入常规悬挂阶段,依申请进行悬挂。 经夷陵区退役军人事务局、小溪塔街道和社区退役军人服务站调查核实,已于12月11日上门悬挂。 如仍有疑问,可向夷陵区退役军人事务局咨询,咨询电话:0717-7827605。 感谢您的留言! 夷陵区退役军人事务局 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-12
 
  来件人对夷陵区退役军人事务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
退伍军人“光荣之家”发放情况
“光荣之家”牌子民政局
军人“光荣之家”牌子发放
公用尾部文件