编号:1575943412    状态:已回复
[类别]投诉
标题:接龙桥猇亭方向道路严重毁损
提交时间:2019-12-10 到期时间:2019-12-31
安猇路接龙桥往猇亭方向约有200米路段严重毁损,通行困难。盼 维修
提问者:东**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好,关于您在政风行风热线上留言“安猇路接龙桥往猇亭方向约有200米路段严重毁损,通行困难。盼维修”已收悉,现回复如下: 为更好的服务人民群众交通出行,保障居民生产生活,市政府已将老安猇路(枝江境)9.369公里纳入枝江市2019-2020年县乡道改造项目,按路面宽度5.5米建设,目前已开工建设。留言所提到的“安猇路接龙桥往猇亭方向约有200米路段”位于老安猇路枝江与猇亭交界处,因新安猇一级路猇亭段尚在建设中,该路段为当地通往猇亭和宜昌的必经之路,为避免中断交通暂未对该路段进行改造建设,计划新安猇路建成通车后启动建设。在此之前,市交通运输部门将做好洒水降尘、坑槽修补工作,确保沿线群众出行方便。 感谢您对交通工作的关心和支持。 枝江市交通运输局 2019年12月16日
 
回复时间:2019-12-16
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件