编号:1575939268    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车辆年审如此难
提交时间:2019-12-10 到期时间:2019-12-31
昨天在巨正检测给车车年审。两点就到了,四点车辆就检测完毕。然后去办证大厅缴费,领取报告,到资料复核这一步,被告知网络故障,要等一会,结果一直等到五点多,说今天搞不成了,让第二天早上八点过来。早上七点从家出发,开了一小时,到达后被告知还需等待,等待多久也不知道。回去吧,一去一来两小时过去了,等待吧还不知道要等多久,遥遥无期。问了一下,还有上周五年审通过了因为断无法完成年审的。大厅里熙熙攘攘都是人,工作人员坐着无所事事,浪费了大量的时间。为什么办个年审就这样难呢。
提问者:阿**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于网络问题导致车辆年审难的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,从昨天下午开始因通信网络故障导致全市(含县市区)机动车检测站均不能同市级车管所联网传输车辆检测数据,导致机动车审验工作停止,影响了人民群众的生产生活,在此深表歉意!并请给予理解和谅解。目前,工程技术人员正在抓紧抢修,预计下午有可能恢复网络正常运行。同时,交警支队车管所已通知各检测站做好解释工作,已进入流程的审验车辆,如果群众要求退出流程和退费的,一定要满足群众意愿。不要求退出流程和退费的,请车主留下联系电话,以便恢复网络后,及时通知车主审验。 若仍有疑问,请致电车管所问询,电话:07176555111 6312123.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月10日
 
回复时间:2019-12-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

20

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件