编号:1575937981    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵大道交叉口红绿灯不合理
提交时间:2019-12-10 到期时间:2019-12-31
樵湖二路与夷陵大道交叉口,临近葛洲坝中心菜市场侧门、锦绣天下住宅小区。近日,此路口樵湖二路往330转盘方向的机动车红灯由原10秒左右,变为40秒左右(个人感受时间),极大程度上造成了此路口樵湖二路往330转盘方向的机动车拥堵,每天上班时间都会堵至北山超市附近,造成锦绣天下小区车辆无法开出,又进一步造成了路口的机动车拥堵。希望能缩短此路口的红灯时间,解决拥堵问题!
提问者:s**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于樵湖二路与夷陵大道交叉口机动车红绿灯设置不合理的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 此路口因机动车与行人过街在灯控信号上有一点小冲突,行人过街存在安全隐患,已致多次交通事故,市民反映强烈。交警支队组织有关部门负责人实地进行了研判,对该路口的交通组织进行了重新调整。目前,信号灯配时已由相关责任部门调整到位,地面标线将由锦绣天下右转车道改为右转加直行车道,标线施工还需时日。调整到位后将会改变您所面对的困扰,同时路口的交通安全将会得到明显改善。请您给予理解和等待。 若有疑问,请致电平湖交警大队问询,电话:07176716302。 感谢您的留言 。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
今早已看到原右转标线改成了右转加直行,希望能解决!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件