编号:1575875717    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于家用封阳台的咨询
提交时间:2019-12-09 到期时间:2019-12-16
家中有一露天阳台,因为连接卧室,下雨天无法有效隔绝雨水,想咨询贵单位,目前家用封阳台如何申请,烦请告知申请程序。希望贵单位谅解一下小老百姓的正常居住需求!谢谢,盼回复!
提问者:l**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您咨询封闭自家露天阳台的问题已收悉,现反馈如下:接诉后,我局执法人员12月11日与您取得联系,向您告知依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条:在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府确定的镇人民政府申请办理建设工程规划许可证。若您要封闭自家露天阳台,请依法向市规划部门申请办理《建设工程规划许可证》并按《建设工程规划许可证》的规定进行建设。如您仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-12
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件