编号:1575874588    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鑫源公寓停水
提交时间:2019-12-09 到期时间:2019-12-30
鑫源人才公寓长期停水
提问者:邓**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的鑫源公寓停水的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因源水运河实施为期75天的整治工程和年度冬季检修,导致原水来量不足,民生供水公司为缓解用水供需矛盾,对部分片区采取了分时段供水 ,尽量保证基本生活用水。民生供水公司已组织在官庄水库和梅子垭水库连通工程管道预留口处,铺设了应急原水管道,目前水厂供应能力可满足夷陵城区用水需求,已停止了分时段供水措施,城区供水已恢复正常。 近期带来的供水不便,敬请理解! 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-12
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件