编号:1575820852    状态:已回复
[类别]投诉
标题:刘家大堰市场改造半夜施工扰民
提交时间:2019-12-09 到期时间:2019-12-30
刘家大堰市场改造施工,经常在居民休息时间施工。有时候早上不到八点半就开始了,中午休息时间也在进行,晚上一直到十一点半都没有结束!严重影响市民休息!希望相关部门管理!
提问者:许**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号:1575820852的 调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“刘家大堰市场改造施工噪音扰民”我队已收悉,现将相关情况反馈如下: 经西陵城监大队综合中队执法人员巡视,2019年12月9日21时45分该处未进行施工;2019年12月10日21时47分该处未进行施工;2019年12月11日21时46分该处未进行施工。该工地白天6点至晚22点间施工属于正常施工时间。 今后,我队将加强对该处的夜间巡查监管,依法查处超时施工等违法行为。督促负责人采取有效的降噪措施,并做好周边居民的解释工作。如仍有疑问,可向西陵区城监大队综合中队(电话:0717-6734891)详细咨询。 感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 分管领导:杨帆 2019年12月12日
 
回复时间:2019-12-16
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件