编号:1575794279    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房申请事宜
提交时间:2019-12-08 到期时间:2019-12-13
市住建局的工作人员:您好!想问一下2020年的公租房配租什么时候可以开始申请?谢谢!
提问者:玖**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉,2016年我市停止新建公租房,2018年是我市政府投资建设的公租房集中分配的最后一期。2018年宜昌市城区审核通过的公租房申请家庭共4080户,可分配房源数量1720套,剩余2360户为轮候家庭。由于部分家庭取得配租资格放弃签约及动态审核退出等原因,筹集到750套公租房。今年,经市政府同意,已筹集的750套公租房房源面向2018年轮候家庭配租。2020年,我市公租房申请将根据房源筹集情况及相关住房保障政策进行。您也可到您网格所在地申请公租房租赁补贴,若符合申请条件,给予公租房租赁补贴保障。您如仍有疑问,可致电市住房保障办(电话:6753811)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-12-09
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
滞宜人员返深圳事宜
关于滞留枝江顾家店人员回宜事宜
单位复工及员工返程事宜
驾驶证换证事宜
公租房申请事宜
关于农村合作医疗缴费事宜
关于月星环球港外街违建事宜
关于恒大名都退房事宜咨询
增加公办幼儿园事宜
咨询居民医保和市民卡办理事宜
关于我的党员档案和党组织关系的转移
加班车无法办理退票事宜的咨询
叉车证申请事宜
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
关于九柳坪村村民出行事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件